Eleições IAB RS 2019 - Confira os candidatos ao Conselho Estadual, Conselho Fiscal e diretorias dos núcleos no interior do RS

Data: 25/11/2019
Fonte: Sabrina Ortácio - jornalista

ELEIÇÕES IAB RS
A Assembleia Geral Ordinária de Eleições 2019, para definir a nova diretoria do Instituto de Arquitetos do Brasil (IAB RS) está marcada para essa quinta-feira (28/11), das 9h às 21h, no Solar do IAB (Rua General Canabarro, 363), ou por correio conforme o regulamento. Apenas associados em dia podem votar.

Confira quem são os candidatos ao Conselho Estadual do IAB  (Coes), Conselho Fiscal e as diretorias dos núcleos da entidade no interior do RS:

CONSELHO ESTADUAL
Alexandre Couto Giorgi
Ana Luisa Jeany de Seixas
Andreia Bocian
Carlos Eduardo Mesquita Pedone
Cláudio Fischer
Deise Flores Santos
Eloise de Brito Mudo
Evandro Cardoso Medeiros
Flavia Boni Licht
Inês Martina Lersch
Manuela Ilha Silva
Maria Tereza Fortini Albano
Renata Carrero Cardoso
Rodrigo Troyano
Sandra Helena Lehnen Becker
Thaise de Oliveira Machado
Vinicius Vieira de Souza

CONSELHO FISCAL
Geraldo Ozio
Rômulo Giralt
Tiziano Filizola

NÚCLEOS NO INTERIOR DO ESTADO:

CAXIAS DO SUL:
Presidente: Jaqueline Viel Caberlon Pedone       
Vice-Presidente: Maurício Rossini Dos Santos         
Secretária: Thaís Suzin 
Secretária: Letícia Bisol                                          
Tesoureira: Mohini Gonçalves Cerqueira
Conselho Consultivo: Carlos Eduardo Mesquita Pedone, Max Leonardo Manoel, Sílvia Rafaela Scapin Nunes e  Suane de Atayde Moschen.
Representante no Coes: Rafael Ártico        
Representante no Coes: Sílvia Nunes

FRONTEIRA / LIVRAMENTO E RIVERA:
Presidente: Andréa Ilha
Vice-presidente: Mônica Moura
Secretário: Alberto Brizolara
Tesoureiro: Carina Benitez
Representante no Coes: Lúcia Irulegui

TORRES:
Presidente: Efreu Brignol Quintana
Secretária: Marta Volkmer
Tesoureiro: Marcelo Koch
Representante Coes: Efreu Quintana
Suplente Coes: Marcelo Koch

ERECHIM:
Presidente: Rosely Hackmann
Vice-Presidente: Cássio Curzel
Secretária: Gabriela Grezzana
Tesoureira: Sidette Guerra
Coordenadora Técnica administrativa e comunicação social: Gabriela Sutilli
Representante no Coes: Silvana Carla Girardi

RIO GRANDE:
Presidente: Liane Helena Beirão Friedrich
Vice-Presidente: Evelise Jaime de Menezes
Tesoureira: Rosana Pinho Machado
Secretária: Letícia Carneiro Estima
Representante no Coes: Márcio Gomes Lontra
Suplente Coes: Guilherme Castro Dias

SANTA MARIA:
Presidente: Lidia Glacir Gomes Rodrigues
Vice-presidente: Annelieze de Almeida Correa
Tesoureira: Bianca Fernandes Cassol
Secretário: Matheus Jaskulski Maia
Representante Coes: Lidia Glacir Gomes Rodrigues

REGIÃO DAS HORTÊNSIAS
Presidente: Humberto Hickel
Vice-presidente: Dominique Vighi
Secretária: Bertha Zanata
Tesoureiro: Fernando Weck
Representante no Coes: Humberto Hickel

PELOTAS
Presidente: Luiz Antônio M. Verissimo
Secretária: Marisa Potter
Suplente: Ana Lúcia Costa Oliveira
Tesoureiro: Mateus Treptow Coswig
Suplente: Fábio Caetano
Representante no Coes: Luiz Antônio M. Verissimo
Suplente Coes: Ana Lúcia Costa Oliveira